【必読】IMPO学園に参加されてる皆様

IMPO学園
Today:1 hit、Yesterday:0 hit、Total:471 hit

Best : 8 , Updated:


//p02.nosv.org?src=http%3A%2F%2Fs3-us-west-1.amazonaws.com%2Fcell-west%2Fcell.files%2F9%2F1%2F2%2F9125e71002168406a792a3a11f062fb3.png&w=600&h=&ext=1&zc=

初めましての方初めまして!空月といいます😌
IMPOの方は瀬世(特務分室)、裕宇(人界管理課)、ラルム(魔界課)とノリノリで参加させていただいてます💃

学園の方も週末には載せたいなぁとおもってるのでIMPO、学園共に是非絡んでください😫💕💕(皆さんの子たち可愛いすぎて無言誘拐の決意ができず←)



違う…こんなことを話に来たのではない…

部活・委員会(生徒会含む)リストつくるのでご協力をー!!!

灯さんが学園の方企画してくださったんですけど参加者さま多いのと立場関係が多いので、お手伝いとして私の方から部活リストを、Aster.さんが委員会(生徒会含む)のリストを作ってくださることになりました!!

コメント欄に…(箇条書きだと分かりやすくて嬉しいです🙏✨)

・名前
・中or高 クラス
・部活
・委員会

(部活委員会共に役職あればそれも記載してください)
委員会や部活に所属してないひとは大丈夫です!


参加キャラが多い方は大変かもしれませんがひとりひとり分かりやすいようにお願いします🙇

顧問や委員会担当されてる先生の方も同じような感じで書いてコメントしてください😫💦💦

コメント欄に上のこと+αでウチの子と絡んでやってもいいよーとかあれば書いてくださったら泣いてよろこびm((殴

ご協力よろしくお願いしますー🙌🙌

リストの方は皆さんのコメントを見て作ったらまた改めて投稿させていただきますね

基本いいねを既読がわりに使わせていただきます🍴🙏
絡んでやってもいいぞって方にはちょくちょくお返事させていただきまs((蹴

追記…
ラムは高等部1-B担任(教科未定)
裕宇 中等部(クラス未定)
瀬世 高等部(クラス未定)です
未定すぎやろ…((
ウチのクラスに是非とかあれば!優柔不断な私を導いてやってください😘

空月


Flag post / Block



部活じゃないのですが
尋國で高等部の生徒会副会長をやらせてもらってます!


あやめ🌻


私も書かせていただきます。

・名前 : 鉢郷(はちごう)
・高等部3-A
・バスケ部
・保健委員会(委員長立候補中←まだ確定でないです)

・名前 : 篰(ひとみ)
・高等部3-B
・陸上競技部
・体育委員会

・名前 : 埴(はに)
・事務・裏方担当教師
・科学部顧問
・保健委員会顧問

顧問の先生方の詳細もよろしくお願いします…!


Aster.


(空月さん、コメント欄お借りします…!)

委員会表を作成中のAster.です。



委員会表の項目に「備考欄」を用意しています。
基本は「学年クラス(担当教科や○年生付き教師)」、
「部活(部活顧問)(所属している場合)」の二情報を記載するのですが、追加でこれも記載しておいてほしい!というものがあれば言ってください…!

(あまり欄が広くないので、必要最低限…でお願いします🙏🙏)

委員会顧問を担当されている教師陣の方々は、
中等部と高等部のどちらを担当しているかもはっきり書いてほしいです。



こちらも空月さんとおなじく、「いいね」を既読代わりとさせていただきます。

質問などあれば企画掲示板にコーナーを設けましたので私まで…!


Aster.


名前▶ミコト
学年クラス▷高等部1-C
部活▶美術部
委員会▷図書委員会

です!お疲れ様です、空月さん…!!


臨海林檎


・安澄優子
中等部3年C組
部活無所属
生徒会中等部会長

・赤川修一
高等部3年付き/政経
吹奏楽部顧問
風紀委員会顧問

・徳田秋声
高等部1年付き/古典
陸上部顧問
保健委員会顧問

です!!よろしくお願いします〜✨


さにー☆彡


和泉
高等部2年A組
弓道部
委員会は無所属
です!


海月維緒


*霧島京華
高等部3年付き/国語
生徒会顧問
文芸部顧問

*霧島左京
高等部2年付き/体育
体育委員会顧問
剣道部顧問

です🙌


狐里雪乃


・ベル
中等部3年C組
バスケ部部長
美化委員

・ユウキ
高等部3年B組
陸上競技部
生徒会書記

です!よろしくお願いします✨🤗


鈴蘭


・成瀬
・高等部 3-B
・陸上部
・体育委員会

・北森鴻
・高等部 3-B
・陸上部 部長です!
・風紀委員会

・リアン・ディザイア
・高等部 3-C
・陸上部

・藤崎翔
・高等部3年C組の担任
・美術部顧問
・美化委員会副顧問

です!ありスギィ…よろしくお願いします!


χCielχ


・秋水
・高等部 3-C
・図書委員会(委員長)

よろしくお願いします!



・アリア
・高等部2ーC
・家庭科部
・文化委員会
です!宜しくお願いします!
ボードの方でもお話させて頂いたのですがぜひぜひ絡みましょう!(一体いつになるか分かりませんが…)


きょん


・仲村奈緒
・高等部二年B組担任 兼 高等部三年進路担当
・高等部生徒会顧問
・ESS部 兼 弓道部副顧問

掛け持ちが二つほどあります!よろしくお願いします🙇‍♀️


かなで


・石田衣良
・高等部3-A
・陸上競技短距離走

・リズ・べネット
・中等部3-C
・陸上競技マネージャー
・保健委員会中等部委員長

・シルヴィア・アン=マルティネス
・社会科教科担任(クラスは未定?)
・文芸部顧問
・文化委員会顧問

お疲れ様です空月さん…


櫻夢


お疲れさまです。無理はしないでくださいね……

連暁
中 2−A
家庭科部(食べる担当)兼演劇部
体育委員会


藤猫@暫く超低浮上


・東条 氷景
高等部2-A
体育委員会
剣道部副部長

・東条 焔
主に高等部2年付きの教師 教科は体育、保健です。(担当クラスはありません)
体育委員会顧問
剣道部顧問

申請してる子はとりあえずこの2人だけなのでこれでお願いします!お疲れ様です。



反応遅れてごめんなさい!!!

・カイ
高等部3年付きの数学教師、高等部3-A担任
体育委員会顧問
弓道部顧問

・星乃
高等部1年付き英語教師、1-C担任
図書委員会顧問
家庭科部顧問

大変かもしれないけど応援してます📣


桜来


・ルミナス
中等部1-C
テニス部
風紀委員会
・マーガレット
高等部3-C
美術部
図書委員会
になります。
リスト作成お疲れ様です…!


あふらん


エリン
▷高等部 2ーB
▷陸上部
▷図書委員会
です!制作感謝です🙇よろしくお願いします🙏✨


Roo


神崎紅華
高等部2−A
弓道部
風紀委員会
です!よろしくお願いします!


空と風と桜


・灰羽 御國
高等部3―C
ボランティア部
生徒会執行部(会長)

・ティルフィルネ
中等部1―A担任(担当教科:音楽)
吹奏楽部顧問
図書委員会顧問

です。
ボランティア部は当初の部活リストには無いものなのですが、この機会に追加申請させてください。








イラスト IMPO 落書き オリキャラ wrwrd 文豪ストレイドッグス オリジナル 写真 企画 46葬譚 宵闇の蛇 刀剣乱舞 夢主 実況者 アナログ デジタル wrwrd! 鬼滅の刃 ハイキュー!! シャオロン 創作 〇〇の主役は我々だ! 文スト ○○の主役は我々だ リクエスト 名探偵コナン ハイキュー まふまふ 夏休み